Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Психоанализ для беременных
09:46
Психоанализ для беременных
       Беременность для женщины всегда наступает неожиданно. В некоторых случаях, когда беременность не запланирована, женщина как будто не замечает своей беременности, она думает что все рассосется... Но приходит день, когда нужно принимать решение - дать жизнь ребенку или не дать.
     Психоанализ для беременных женщин является прекрасной возможностью проанализировать свои мысли, чувства, действия и поступки. Раскрыть свои ощущения, страхи и тревоги, связанные с полом, именем, здоровьем, характером, поведением еще не рожденного ребенка. В кабинете психоаналитика беременная женщина проживает все свои опасения по поводу любой ситуации и решает очень много проблем в своей жизни. В течение девяти месяцев женщина приобретает совершенно другой образ - у нее изменяется тело, меняется мировоззрение. 
       С будущим отцом также происходят изменения, например, он  может пугаться изменений физических и эмоциональных состоянием своей супруги. Он совершенно искренне не готов видеть изменения своей женщины. Его страхи, нервозность, упреки могут легко пошатнуть состояние беременной женщины. Нередко мужчина воспринимает женщину мамонтом, очень большой, иногда просто огромной. Отказывается от прежних удовольствий с женщиной, избегает общения с ней, обижает, говорит обидные слова. Но бывает и наоборот - слишком внимательно следит за женой, контролирует ее каждый шаг. В результате таких отношений вполне возможно возникновение чувства вины, панических страхов, отчаяния, появление болезней. Очень сложно отстоять свою позицию и выносить ребенка в стрессовых ситуациях.
       Если есть в семье более старшие дети, они тоже рано или поздно узнают о беременности мамы. Очень многое зависит от того как ему сообщат об этой новости - примут ли они братика или сестру. Чтобы подготовить ребенка, подобрать слова, объяснить ему предстоящие изменения в семье, женщине необходимо  и самой подготовиться к этому разговору.
       В кабинете психоаналитика беременная женщина может пережить "интересное положение", сложный период в более легкой форме. Терапия с беременными женщинами отличается от терапии с не беременными женщинами. Беременность - это особое состояние, поэтому сессии проходят в более спокойной и безопасной обстановке, в щадящем режиме.
У Вас есть вопрос? напишите мне в обратной связи.
Просмотров: 994 | Добавил: tam78 | Теги: психоанализ для беременных, консультаци, психолог, перинатальный психолог, психологическая помощь, детский психолог, чувство вины, Беременность, страх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: