Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 8 » Старые беды на новой работе
15:28
Старые беды на новой работе
    Часто бывает так, что человек может поменять несколько работ, а ситуация в каждом коллективе складывается одинаково. Например, в каждом коллективе найдется главный бухгалтер или начальник(ца), которая будет слишком строга и требовательна. Или постоянно будет встречаться сотрудник, который будет постоянно цеплять разными негативными эмоциями. Найдется и родственная душа, с кем можно дружить. Неизбежно в процессе работы может случиться конфликт и кажется, что сложившую ситуацию может разрешить только увольнение. 
     Рассмотрим малое предприятие с количеством до 15 человек в офисе. Это типовое современное предприятие. Во главе стоит директор. Его ближайшее окружение - главный бухгалтер, заместители или начальники отделов - коммерческого, финансового, транспортного. Все остальные - рядовые сотрудники. В этом порядке прослеживается строгая иерархия. Эта схема очень похожа на семейный уклад. Во главе семьи - отец, его жена и дети, кто-то по старше, кто-то по младше. Отец главный, он принимает решения, несет ответственность за семью, за порядок в доме. Он требует чтобы все его распоряжения выполнялись. Мать занимается бюджетом семьи, хозяйством, воспитанием детей. Ревностно относится ко всем кто приблизится к отцу. Отец относится с большим уважением к супруге. Среди детей существует конкуренция за внимание родителей, порой ревность, поэтому для отца и матери важно чтобы дети научились взаимодействовать друг с другом. Дети рано или поздно вырастают, кто-то начинает конфликтовать с родителями и уходит из семьи.
    Причем отец не обязательно мужчина, а мать женщина. Это место может занимать человек противоположного пола. 
    Часто бывает так что в сотрудниках можно увидеть реальных членов своей семьи - брата, сестру, мать, отца, деда. Они напоминают их по характеру, внешнему виду, голосу, взгляду. Отношения складываются как повторение отношений с родственниками. Именно поэтому прежде чем уволить и поискать новую работу, возможно стоит разобраться - почему происходят повторения на этой работе? На что похожи эти отношения? Что бы на будущем месте работы не попасть в такую же ситуацию.
У Вас есть вопрос? напишите мне в обратной связи.
    
Просмотров: 621 | Добавил: tam78 | Теги: повторения, психолог, Страхи, психоанализ, фобии, конфликты, отношения в коллективе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: