Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Почему девушки выбирают мужские профессии и виды спорта? что им это дает?
00:51
Почему девушки выбирают мужские профессии и виды спорта? что им это дает?

 Почему девушки выбирают мужские профессии и виды спорта? что им это дает?

У каждой девушки своя история жизни. Девушки с рождения отличаются по темпераменту и амбициям. Женские профессии по своей природе более пассивные. Мир настолько изменился, что за 100 лет женщина-крестьянка и мать детей постепенно превратилась в женщину-рабочую и начальницу. Бесконечные войны 20 века забрали жизни большинства мужского населения России, и женщинам пришлось поневоле работать и занимать изначально мужские должности и профессии. Сменилось несколько поколений. Приходилось несколько десятков лет заниматься тяжелой мужской работой.

 В наше время считается что мужское и женское начало присуще и женскому и мужскому полу. Желание хорошо зарабатывать или иметь всевозможные блага, толкает женщину уходить в более мужские и прибыльные профессии. С детства девочкам внушается, что нужно быть сильной, что нужно обеспечить себя и своих детей. В большинстве случаев так и происходит. Более того, мужчина привыкает, что женщина успешно зарабатывает и сильно возмущается, если женщина решит изменить свое отношение к работе и выбору профессии. Поэтому он всячески поддерживает выбор своей девушки в сторону прибыльной высокооплачиваемой работы. Но это говорит о слабости мужчины, чем его мужественности и уверенности в своих силах. Девушкам выбор мужской профессии, дает, прежде всего, финансовую стабильность, уверенность в завтрашнем дне без партнера, реального мужчины. Мужская работа становится ей партнером. Быть собранной, деловой, серьезной. Но зачастую такое положение мешает ей оставаться матерью для своих детей. А детям в свою очередь невозможно вырасти счастливыми без материнского внимания. Зачастую дети передаются на воспитание бабушкам и страдают от этого во взрослой жизни. В свою очередь, будучи лишенными, материнской любви, дочери будут искать себя, и получать удовольствие не от простого женского счастья, а от работы. Девушки будут находиться под властью собственной фантазии – работа больше прокормит, чем муж.

Почему девушки занимаются мужскими видами спорта? Здесь просматривается возможность доказать мужчинам и папе что девочки тоже могут играть как мальчики, не хуже. Мужественность, конечно, присутствует в женщинах, и они реализуют ее напрямую через агрессивные виды мужского спорта. Однако, интересно наблюдать, как реагируют мужчины на игру женщин в спорте - они следят за игрой и эмоционально подчеркивают свое превосходство над женщинами.

У женщин есть право – выбирать заниматься любыми видами деятельности наравне с мужчинами. В настоящее время мало кто задумывается мужская это профессия или женская. Скорее мужчины не пойдут заниматься женской профессией, чем женщины мужской. Все перемешалось и женщина наравне с мужчиной выполняет работу. Исключение составляет лишь особо тяжелый мужской физический труд.

Автор статьи: Науменко Тамара Анатольевна, психоаналитик

Просмотров: 1393 | Добавил: tam78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: