Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 16 » C кем работает психоаналитик?
12:59
C кем работает психоаналитик?
От многих своих знакомых, которые ни разу не были на приеме у психолога, через раз, я слышу одинаковое мнение. Они считают, что к психологу ходят только "психи". Что психологи принимают  ненормальных людей, у которых с психикой не все в порядке! Конечно, на самом деле  есть специалисты, которые занимаются с людьми с психическими отклонениями, и называются эти специалисты - психиатры и психотерапевты. Работают они в специальных центрах, а так же открытых или закрытых медицинских учреждениях.

Кто же такие психологи? Психолог, это как правило, человек с высшим образованием в области медицины, психологии, педагогики. Очень часто этот человек вырос или учился в том же городе, в котором работает. Психологу известны типы характеров, темпераментов, поведенческие линии человека. Он хорошо обучен, владеет техникой диагностики и тестирования клиентов. Психолог поможет разобраться в сложившихся житейских ситуациях, дать ценный совет. Я считаю, что психолога нужно выбирать душой - какой понравился - по фото, по голосу, по сайту. Как правило, с  психологом сначала договариваются о времени, месте, цене. А дальше -  можно смело идти на первую консультацию. Иногда достаточно одной встречи для поднятия духа человека, для решения какой-нибудь актуальной проблемы.

Психоаналитиками не рождаются - психоаналитиками становятся. Психоаналитик - это человек, имеющий обычно два или более высших образования. Этот человек сам прошел свой психоанализ в течение нескольких лет и оставил свои неразрешенные проблемы и конфликты в кабинете психоаналитика. Во время психоаналитической практики психоаналитик, чтобы остаться человеком и профессионалом, обязательно сам проходит супервизии. Постоянно посещает семинары, готовит доклады, пишет статьи. Нередко психоаналитик входит в состав психоаналитических сообществ. Например, в Новосибирске существуют две психоаналитические ассоциации. К психоаналитику идут здоровые люди с высоким интеллектом. Бывает достаточно одной сессии для разрешения сложной запутанной ситуации. Психоаналитик не будет говорить что делать, не будет давать советы - он просто покажет что происходит на самом деле, когда к этому будет готов пациент, и анализант сам определится и сделает выбор - что ему делать дальше.
Психоаналитики берутся за самые сложные ситуации. Психоанализ показан для детей с диагнозом - расстройство психологического характера.
У Вас есть вопрос? напишите мне в обратной связи.
Просмотров: 640 | Добавил: tam78 | Теги: консультация психолога, психоанал, услуги психолога, психологическая помощь, психологический центр, семейный психолог, хороший психолог, психотерапевт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0